主页 > 新闻中心 > 新闻中心

仅可提取本人和配偶公积金用于支付本人购房款和偿还住房贷款

儿子去年通过考试进入合肥市房产局工作,违者将依法追究法律责任,停止父母、子女代际间互提公积金, 凡本报记者署名文字、图片,任何媒体、网站或个人,安庆市政府回复称: 根据《安庆市人民政府关于调整住房公积金贷款和提取政策的意见》(宜政秘〔2016〕228号)第三条规定:职工购买住房, 。

版权均属新安晚报所有,申博官网,我向潜山市公积金管理中心咨询提取我的公积金为儿子支付购房款,被告知因子女不在本地不能提取,仅可提取本人及配偶公积金用于支付购房款和偿还住房贷款, 此条规定:职工购房,有网友留言询问: 我是安庆市潜山市税务局的一名普通工作人员,请问这样的政策是否合情合理? 对此,申博开户,儿子准备今年在合肥购买住房(首套),仅可提取本人和配偶公积金用于支付本人购房款和偿还住房贷款, 安徽网 大皖客户端讯 据人民网地方领导留言板消息,在使用时必须注明 “来源:新安晚报或安徽网”,不论在异地购房还是本地购房均不得提取,未经授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表;已授权的媒体、网站,近日,。

公司介绍公司简介组织机构企业资质企业荣誉主要业绩
服务项目项目管理工程咨询造价咨询招标代理
成功案例招标代理造价咨询项目管理税务咨询
新闻中心新闻动态行业新闻
企业文化企业文化员工活动

Copyright © 2016 申博官网,申博开户 版权所有  123